Скажите пожалуйсто могу ли я встать на очередь квартиры как молодая семья.

• г. Москва

Скажите пожалуйсто могу ли я встать на очередь квартиры как молодая семья. Нас проживает в двухкомнатной квартире 42 кв.м 4 человека (мама, брат, я и маленький ребенок). И что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Согласно Закона Москвы № 29 " Подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья также может неполная семья с детьми, в которой мать (отец) моложе 30-ти лет, постоянно проживает в г. Москве и является гражданином Российской Федерации и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года." Кроме того, у Вас более 10м2 на человека, могут отказать, только на этом основании. Попробуйте обратиться в ГУП " московский городской центр арендного жилья", который как раз и занимается программой для молодых семей. Он находится в Москве, Больничный пер. д7