Возможно ли рассмотрение судебных исков по кредитным задолжностям без участия заемщика? Как поступить, если взял кредит для гражданского супруга, который уехал, а платить не могу из-за материнского отп

• г. Дмитров

Могут ли проводить суд задолжности по кредитам, без моего присутствия? И еще вопрос: брала кредит для гражданского мужа, есть расписка, он уехал, как мне быть? Платить не могу, сижу в декрете,2 детей.

Ответы на вопрос (5):

Да, может. Но также можно и отменить такое решение ст. 238 ГПК РФ.

В суд вас должны вызвать повесткой, но если вы не придете судебное заседание пройдет без вас. Если у вас есть расписка от гражданского мужа можете с ней обратиться в суд с иском о взыскании денег.

Он не гражданин России ,и сейчас находится в другой стране

Тогда никак. Придется выплачивать. Если суда ещё не было вам надо пойти на суд и просить снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ. Если сторона об этом не просит суд сам не будет уменьшать сумму, а взыщет столько сколько попросит банк.

Сегодня заморозили банковский счет,куда приходили пособия как малоимущей,законно ли это?