Продолжительное ожидание возврата денег за гарантийный ремонт планшета - что делать в данной ситуации?

• г. Ульяновск

Сдала планшет на гарантийный ремонт. 20.01.2015. акт от 28.02.2015 об возврате денег. Сервисный центр сообщил мне об этом только 02.04.2015 г.. прошло более 45 дней. Я не хочу возврат денег, т.к. покупали с большой скидкой. А такой же аппарат снят с производства и отсутствует в магазине. Какие есть варианты в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В претензионном порядке требуйте аналогичную модель без доплаты.

Главное в акте Сервисного центра подтверждение неисправности и не возможность ремонта. Выбор требований остается за покупателем исходя из п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.