Уволившийся муж получил расчетные средства с вычетом 70% на алименты, оставив его без средств

• г. Липецк

И еще такой вопрос. У мужа официальная з.п 9500. он уволился 2 марта. Расчетные получил только месяц спустя и с него высчитали алименты за три месяца 70%.они оставили его бес копейки. И как так они могли высчитать 70%от оклада. Насчитали 15000. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у него имела место быть задолженность то удержать до 70% могли ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

Это понятно что могли просто у него оклад 9500.и он уже как месяц не работает.они высчитали 15600.от куда такая сумма?от 9500

В службе приставов запросите расчет задолженности, а после изучите его и оспаривайте в суде, уменьшайте задолженность. Успеха вам