Мать отказывается передать оригиналы документов на мою квартиру и выписываться оттуда - что делать и какую помощь ожидать от милиции?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь полноправной единственной владелицей квартиры и там прописана моя мать. Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Я хочу продать квартиру. В случае моего обращения в милицию, что ждет мою мать и вернет ли мне милиция мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована и мать принимала участие в приватизации, но отказалась в Вашу пользу, то выписать ее не сможете. В других случиях - получите дубликаты документов , это не сложно.и проводите свою сделку.

Спросить
Пожаловаться

Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Могу ли я продать квартиру? Жилья в собственности она не имеет. Но проживает со своим мужем в его квартире. Он единственный собственник квартиры и прописан там только он.

Я являюсь полноправной единственной владелицей квартиры. В этой квартире прописаны я и моя мама. Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Жилья в собственности мама не имеет, но проживает со своим мужем в его квартире. Он единственный собственник квартиры и прописан там только он. Могу ли я продать квартиру? Каким образом я могу требовать возвращения документов? У меня есть только копии документов.

Я являюсь полноправной единственной владелицей квартиры и там прописана моя мать. Я хочу продать квартиру. Могу ли я ее заставить выписаться по суду? Она проживает с мужем в его квартире.

Я являюсь полноправной единственной владелицей квартиры и там прописана моя мать. Квартира приобретена в результате приватизации. Мать имеет свое мнение на счет судьбы квартиры и не желает выписываться к своему мужу. Могу ли я продать квартиру с пропиской? Спасибо!

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Не приватизированная 3-х комн. Квартира. Прописано 7 чел.

Сестра живет с мужем, который не прописан в квартире. Платить за квартиру он отказывается. Ни где не работает и постоянно пьет.

Как его выселить? Или выгнать?

Вызвать милицию? И что говорить милиции в таком случае?

И если милиция его заберет, что помешает ему просто напросто опять придти назад?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

Моя дочь и моя мать являются собственниками жилья в равных долях в квартире. Мать выживает мою дочку из квартиры, вызвала наряд милиции потому, что моя дочь ночью воспользовалась туалетотм, объяснив наряду милиции, что та мешает ей спать, квартиру продавать отказывается. Жених дочери проживает там же. Может ли он проживать на территории дочери. Заявление в ЗАГСЕ, спасибо.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение