Мать отказывается передать оригиналы документов на мою квартиру и выписываться оттуда - что делать и какую помощь ожидать от милиции?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь полноправной единственной владелицей квартиры и там прописана моя мать. Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Я хочу продать квартиру. В случае моего обращения в милицию, что ждет мою мать и вернет ли мне милиция мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована и мать принимала участие в приватизации, но отказалась в Вашу пользу, то выписать ее не сможете. В других случиях - получите дубликаты документов , это не сложно.и проводите свою сделку.