Как долго рассматриваются заявления на возмещение материального ущерба после затопления квартиры?

• г. Димитровград

После сделанного ремонта, мою квартиру затопило. (сорвало кран подачи отопления в подъезд). Мы обратились в управляющую компанию, где написали заявление на возмещение материального ущерба (без судебного иска). нам ответили, что данное заявление будет направлено юристам управляющей компании на рассмотрение и установки материального ущерба. В течении какого времени рассматриваются подобные заявления?

Ответы на вопрос (4):

общий срок - 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

Ваше заявление должно быть рассмотрено в рамках закона о защите прав потребителя. Соответственно срок рассмотрения указанных требований составляет 10 дней. По истечение указанного срока, и получения отрицательного ответа, за вами сохраняется право на обращение в суд, в рамках закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Мы предоставили акт техника и само заявление. Какие документы еще нужно предоставить для возмещения ущерба?

Спросить
Пожаловаться

необходимо произвести оценку причиненного вам ущерба, данный документ потом можно предоставить в суд. для этого обратитесь в специализированную оценочную организацию. расходы на проведение оценки потом взыщите с ук.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: в результате сильных ливней произошел залив моей квартиры. Я написала заявление о возмещение ущерба, заявление было передано в управляющую компанию. Управляющая сказала что произошедшее считается стихийным бедствием, все квартиры застрахованы и поэтому дело будет передано в страховую компанию для выплаты ущерба. Уже прошло около 2 месяцев, ответа до сих пор нет, в управляющей компании говорят что дело рассматривается страховой компанией, т это я слышу каждую неделю. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени мне должны предоставить ответ и выплатить деньги, этот срок будет исчисляться с момента передачи заявления в управляющую компанию или с момента передачи в страховую компанию?

Что вообще делать в данной ситуации?

Такой вопрос: жильцы подъезда написали заявление в управляющую компанию о замене стояка отопления. Теперь управляющая компания выставила счет жильцам подъезда за проделанную работу и стоимость материалов. Правомерны ли действия управляющей компании?

Написали заявление в управляющей компании на возмещении материального ущерба при затоплении квартиры. В заявлении указали расчетный счет для перечисления денежных средств, управляющая компания отказывается перечислять на этот счет, так как счет открыт не на собственника квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?

Мою квартиру затопило по вине управляющей компании. Компания муниципальная, учредитель администрация поселка. Пока собираю документы на ущерб, администрация передала наш дом в управление ООО..., то есть в другую компанию, не муниципальную.

Кому мне теперь предьявлять ущерб? На администрацию? Или на управляющую компанию по вине которой затопили? Ее сейчас могут ликвидировать...

После протечки в квартире по вине управляющей компании произведен осмотр и выдано заключение специалиста о проведении внесудебной оценочной экспертизы в которой указана сумма ущерба. Кроме заявления на возмещение ущерба и экспертизы в управляющую компанию я думаю приложить чек о стоимости самой экспертизы (указав в этом заявлении).

Вопрос: Согласно какого нормативно-правового акта управляющая компания кроме самого ущерба должна оплатить и услуги эксперта?

Как правильно написать заявление о возмещение материального ущерба в управляющую компанию, если виновником затопления квартиры является эта управл. Компания?

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях в квартире сверху сорвало с прибора отопления сбросной кран и горячей водой затопило квартиру снизу, в которой я и живу. Подскажите пожалуйста: Кого привлекать ответчиком? Если квартира в которой сорвало кран не приватизирована. Я письменно уведомил об этом управляющую компанию, но никаких мер они не предпринимают. Каким путем мне добиться возмещения ущерба от затопления. Заранее благодарен.

Судебный приказ отменён, в управляющую компанию и Банк определения Мирового суда направлены давно. Управляющая компания отказывается (пока что неофициально) отзывать из Банка заявление "о списании денежных средств со счёта". Банк отказывается разблокировать счёт без заявления от первоисточника - Управляющей Компании. Что делать?

Каковы сроки рассмотрения заявления на возмещение материального ущерба от управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение