Как долго рассматриваются заявления на возмещение материального ущерба после затопления квартиры?

• г. Димитровград

После сделанного ремонта, мою квартиру затопило. (сорвало кран подачи отопления в подъезд). Мы обратились в управляющую компанию, где написали заявление на возмещение материального ущерба (без судебного иска). нам ответили, что данное заявление будет направлено юристам управляющей компании на рассмотрение и установки материального ущерба. В течении какого времени рассматриваются подобные заявления?

Ответы на вопрос (4):

общий срок - 1 месяц

Ваше заявление должно быть рассмотрено в рамках закона о защите прав потребителя. Соответственно срок рассмотрения указанных требований составляет 10 дней. По истечение указанного срока, и получения отрицательного ответа, за вами сохраняется право на обращение в суд, в рамках закона о защите прав потребителей.

Мы предоставили акт техника и само заявление. Какие документы еще нужно предоставить для возмещения ущерба?

необходимо произвести оценку причиненного вам ущерба, данный документ потом можно предоставить в суд. для этого обратитесь в специализированную оценочную организацию. расходы на проведение оценки потом взыщите с ук.