Отказ управляющей компании от перечисления денежных средств на расчетный счет, открытый не на собственника квартиры - правомерные действия или нет?

• г. Уссурийск

Написали заявление в управляющей компании на возмещении материального ущерба при затоплении квартиры. В заявлении указали расчетный счет для перечисления денежных средств, управляющая компания отказывается перечислять на этот счет, так как счет открыт не на собственника квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, в их интересах удовлетворять требования собственника, а не третьих лиц.