Отказ управляющей компании от перечисления денежных средств на расчетный счет, открытый не на собственника квартиры - правомерные действия или нет?

• г. Уссурийск

Написали заявление в управляющей компании на возмещении материального ущерба при затоплении квартиры. В заявлении указали расчетный счет для перечисления денежных средств, управляющая компания отказывается перечислять на этот счет, так как счет открыт не на собственника квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, в их интересах удовлетворять требования собственника, а не третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

Судебный приказ отменён, в управляющую компанию и Банк определения Мирового суда направлены давно. Управляющая компания отказывается (пока что неофициально) отзывать из Банка заявление "о списании денежных средств со счёта". Банк отказывается разблокировать счёт без заявления от первоисточника - Управляющей Компании. Что делать?

Управляющая компания отказывается составлять акт о затоплении помещения, возникшего по вине управляющей компании (кровля). Какие действия следует предпринять для возмещения ущерба? Спасибо.

Компания закрывает расчетный счет в банке. В течение какого времени банк обязан перечислить остаток на счете, согласно заявления компании? Имеет ли право банк закрыть расчетный счет, а остаток денежных средств не перечислить по заявлению компании?

На руках решение и исполнительный лист. Управляющая компания готова оплатить, как происходит дальнейшее перечисление денежных средств? Нужно ли предъявлять Управляющей компании исполнительный лист и в какой срок они должны перечислить денежные средства?

Жители многоквартирного дома приняли решение о смене управляющей организации. По сводному отчету управляющая компания не освоила сумму 249 000. Жители дома обратились в суд. Суд своим решением обязал управляющую компанию вернуть неосвоенные денежные средства путем зачисления денежных средств на расчетный счет управляющей компании выбранной жителями дома. Правомерно ли решение суда?

Такой вопрос: жильцы подъезда написали заявление в управляющую компанию о замене стояка отопления. Теперь управляющая компания выставила счет жильцам подъезда за проделанную работу и стоимость материалов. Правомерны ли действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В управляющую компанию от собственника квартиры поступила заявка по замене радиаторов в квартире. Все материалы собственники квартиры покупали за свой счет. Управляющая компания заменила радиаторы, но через 7 дней, когда было запущено отопление радиаторы потекли и залили соседей снизу. Соседи снизу подали заявление в суд о взыскании ущерба с хозяев заливавшей квартиры и с управляющей компании. Но суд вынес решение взыскать денежные средства только с собственников заливавшей квартиры. А в исковых требованиях к управляющей компании отказать. Подскажите, можем ли мы как собственники заливавшей квартиры подать в суд на управляющую компанию по возмещению ущерба, а так же можем ли мы оспорить вынесенное судебное решение? Спасибо.

Как правильно написать заявление о возмещение материального ущерба в управляющую компанию, если виновником затопления квартиры является эта управл. Компания?

Сменилась управляющая компания. Муж, не зная об изменении управляющей компании продолжал оплачивать онлайн денежные средства за коммунальные услуги в старую компанию. Новая компания выставляет задолженности.

Как перечислить денежные средства со старой УК на новую?

Кто должен заниматься этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение