Могут ли слова он может украсть у меня деньги быть оскорблением или клеветой? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли слова он может украсть у меня деньги быть оскорблением или клевитой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эти слова, соединенные в одно предложение - предположение оппонента о недоверии.

Это не клевета и не оскорбление, а мнение, предположение о возможности совершения кражи. Словосочетание "он может украсть у меня деньги" не является утверждением о свершившемся факте (т.е. не может считаться клеветой) и не выражено в нецензурной, неупотребимой в нормальном человеческом обществе форме (т.е. не может считаться и оскорблением).