Вопросы о работе с временной регистрацией и подаче уведомления по виду на жительство.

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется Вид на жительство РФ с регистрацией на 5 лет (штампик), получил в Калининградской области. Сейчас с этим Видом на жительство я нахожусь в г. Санкт-Петербурге с временной регистрацией на 1 год, зарегистрировался по месту пребывания на 1 год.

Подскажите пожалуйста:

1. Могу ли я официально работать с временной регистрацией в г. Санкт-Петербурге.

2. В сентябре у меня подходит подача уведомления о проживании по виду на жительство. Куда я должен подавать уведомление о проживании? По месту постоянной регистрации (Калининградская область) или же могу по месту пребывания (Санкт-Петербург)?

Заранее спасибо.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

1) Да, можете

2) Обязательно по месту выдачи вида на жительство. Уведомление можно подать посредством почты России