Может ли мать получить материнский капитал, если не является собственником квартиры, и можно ли погасить ипотечный кредит.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Направить свой материнский капитал вы можете на улучшение жилищных условий, даже не являясь собственником жилья. НО ! сделать это вы сможете не ранее чем через 3 года после рождения второго ребенка. Если вы родили в 2007 году, то не ранее чем в 2010. А пока у вас на руках будет только "бумажка" подтверждающая факт того. что вам предоставлен материнский капитал. Удачи вам! Калинина.