Нужно ли мне оплатить учебный отпуск и проезд сотруднице, которая не предупредила о своих учебных обязательствах при приеме на работу?

• г. Севастополь

Я являюсь работодателем, ИП. Месяц назад на работу приняла продавца, сегодня она прислала заявление на учебный отпуск. При оформлении на работу она меня не поставила в известность, что учится и скоро сессия. Получается, что я обязана ей оплатить отпуск и проезд? А она после сессии может спокойно уволится.

Ответы на вопрос (2):

да. вы обязаны ей все оплатить

Да, Вы обязаны это делать.