Выясняем возможность иска в моем случае исковой давности по долгу, который был погашен только через 3 года и 3 месяца

• г. Челябинск

Я поручитель. В 2010 году было решение суда о воэмещении долга в 670 т. Судебным приставам было передано решение 25.08.2011 г., так указано на сайте.. суд. приставов. А только в ноябре 2014 года у меня заблокировали карту и сняли 3 т. р. в счет долга. Я все года спокойно жила, ездила за границы работала на официальном месте работы, брала кредиты и ничего не знала, что существует долг, думала все погашено. Существует ли в моем случае срок исковой давности? Ведь прошло 3 года и 3 месяца как суд. приставы обо мне вспомнили. На дворе уже апрель 2015 года, и больше никаких действий приставов, хотя я продолжаю работать на официальном месте работы. А сумма долга уменьшилась всего на 3 тысячи рублей начиная с 2010 года и существует еще заемщик и помимо меня 2 поручителя.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности существует для предъявления исполнительного листа к исполнению

А после предъявление ИЛ в службу судебных приставов- исполнительное производство продолжается до полного погашения долга

когда возбуждено исполнительное производство то нет уже понятия как срок исковой давности.Поэтому приставы могли заблокировать и вашу карту Вы же поручитель