Куда обратиться в случае отсутствия жилья и компенсации для сирота?

• г. Москва

Извените конечно может вопрос и не относится к вам, но куда обращаться незнаю. Вопрос вот в чем. Мой муж является сиротой, его мама умерла когда ему было 12 лет, отец тоже в скором скончался Опекунство над ним взяла его родная тетя с мужем, В общем переехал он в город Щелково МО.До этого жили он с мамой в Шатурском районе в д,Долгуша, в маленьком домике где даже крыша держалась благодаря дереву посреди комнаты, и подпоркам деревянным. Печь топилась по черному, весь дом был в дыму, короче условия страшные... Когда ему исполнилось 18 лет, тетя говорит что бы ему дали квартиру или хотя бы компенсацию какую либо так как он сирота, пробегала все учереждения но ничего не добилась сама чуть до больницы не дошла. Собраны все документы, В Шатуре разводят руками типа нет денег в местном бюджете и масса других отговорок. Этот дом в Долгуше давно

развалился, да и условий там не было никогда для жизни. В итоге муж остался без всего хотя он сирота, ни денег ни квартиры ни продасть землю, никому не нужна. Что делать куда обращаться? Помогите. Мужу 25 лет на данный момент. Хоть президенту писать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суде нужно добиваться своего права на обеспечение жильём

Здрвствуйте. Если супруг встал на учет для получения жилья как сирота до 23 лет, то он сможет получить жилье. Жилье предоствляется в порядке очередности.