У меня паспорт ЛБГ как получить паспорт Руз.

• г. Ташкент

У меня паспорт ЛБГ как получить паспорт Руз.

Ответы на вопрос (3):

Закон РУз "О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН"

Статья 17. Прием в гражданство Республики Узбекистан

Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть по их ходатайствам приняты в гражданство Республики Узбекистан в соответствии с настоящим законом независимо от происхождения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, отношения к религии, политических и иных убеждений.

Условиями принятия в гражданство Республики Узбекистан являются:

1) отказ от иностранного гражданства;

2) постоянное проживание на территории Республики Узбекистан в течение последних пяти лет.

Настоящее правило не распространяется на лиц, изъявивших желание стать гражданами Республики Узбекистан, при условии, если они родились и доказали, что хотя бы один из их родителей, дед или бабушка родились на ее территории и не состоят в гражданстве других государств;

3) наличие законных источников существования;

4) признание и исполнение Конституции Республики Узбекистан.

Требования, указанные в пунктах 1, 2 и 3 настоящей статьи, могут не учитываться в исключительных случаях по решению Президента Республики Узбекистан в отношении отдельных лиц, имеющих выдающиеся заслуги перед Республикой Узбекистан или высокие достижения в области науки, техники и культуры, а также обладающих профессией или квалификацией, представляющей интерес для Республики Узбекистан.

Ходатайство о приеме гражданства Республики Узбекистан отклоняется, если лицо:

выступает за насильственное изменение конституционного строя Республики Узбекистан;

состоит в партиях и других организациях, деятельность которых несовместима с конституционными принципами Республики Узбекистан;

осужден и отбывает наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые по законам Республики Узбекистан.

.....................................................

Статья 30. Полномочия Президента Республики Узбекистан

Президент Республики Узбекистан принимает решения:

1) о приеме в гражданство Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан;

2) о приеме в гражданство Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих за границей и обратившихся с соответствующими ходатайствами к Президенту Республики Узбекистан;

..................................

Обратиться в УФМС с заявлением.

пишите заявление в УФМС если откажут жалобу в прокуратуру