Возможность повторного использования отсрочки от армии при поступлении в вуз - шансы и альтернативы

• г. Москва

Сын в этом году заканчивает колледж и планирует поступление на аналогичный факультет в вуз, к которому прикреплен колледж. Отсрочку от армии уже использовал.

1. При поступлении в вуз, есть ли у него шанс использовать отсрочку повторно?

2. Если нет, то дадут ли поступить и пойти а армию осенью, взяв в вуз академический отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, есть отсрочка согласно ст 24 ФЗ № 53-ФЗ.

Право на отсрочку он уже использовал, отсрочки не будет. Поступить можно, потом взять академ.отпуск