Опытный владелец автомобиля - как происходит расчет налога при продаже авто со снижением стоимости и требуется ли справка 2-НДФЛ

• г. Саратов

Машина в собственности 2 года, купил за 1000000 р, продал за 900000 р. Буду ли я платить налог? И обязательно ли предоставить в налоговую справку 2-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будете платить налог. Но в ИФНС обязательно придется предоставлять документ, подтверждающий расходы на приобретение данного автомобиля за 1000000 рублей