Как вернуть только сумму займа при получении требования о возврате повышенной суммы?

• г. Новосибирск

Брал микро займ в сентябре 2014 5000 т. р сегодня пришло письмо вернуть 21000 т.р платить не было возможности, можно как то сделать так что бы вернуть только займ, подскажите как.

Ответы на вопрос (2):

Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

Игорь, вернуть только лишь сумму полученного займа не получится, проценты за пользование займом платить придется. Другой вопрос - правильно ли рассчитаны эти проценты МФО, это нужно проверять.