Жена угрожает, что у тещи появиться законное право меня выписать.

• г. Санкт-Петербург

Живу с женой в одной квартире. Прописан (зарегистрирован) в её мамы. Планируем разводиться. Жена угрожает, что у тещи появиться законное право меня выписать. Это правда? Ведь мне не куда идти.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Денис! Ваша теща имеет право ставить вопрос о вашем выселении в судебном порядке уже сейчас (если квартира в ее собственности) , не зависимо от того в разводе вы с женой или нет. Кроме того не имеет значения есть ли у вас своя жилплощадь или нет. Увы, таков закон. Собственник имеет право на любые действия со своей собственностью, закон на его стороне. Калинина.

Уважаемый Денис! В случае расторжения брака у Вашей бывшей тещи действительно появиться законное право выселить Вас, так как Вы перестанете быть членом ее семьи.