Можно ли купить дом в садоводстве если он пригоден для жилья.

• г. Остров

Можно ли купить дом в садоводстве если он пригоден для жилья.

Ответы на вопрос (2):

Нет ПФР не одобрит.

если вы собираетесь оплачивать приобретением дачи средствами материнского капитала, то навряд ли пенсионный фонд одобрит вам сделку. в законе четко определен перечень оснований, при которых можно воспользоваться материнским капиталом. дача не является объектом пригодным для постоянного проживания, об этом должен свидетельствовать заключение специальной комиссии, прошедшее проверку в БТИ, должен быть адрес по месту регистрации и т.п.