Бракованная осенняя обувь - возможно ли требовать компенсацию от магазина без сохраненного чека?

• г. Самара

Обувь куплена в ноябре 2013 г. осенние сапоги. Развалилась подошва через месяц после носки, отдавала в ремонт обуви. Проносила месяц. Опять отклеилась подошва. Чек не сохранен. Могу ли я в такой ситуации требовать от магазина какой ли бо компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие чека не является препятствием. Зависит от гарантии.