Внешний вид обуви сохранен, никаких повреждений нет, чек и упаковка сохранены.

• г. Москва

Была куплена новая обувь в магазине "Спортмастер". После трех часов носки ботинки несколько "раздались" и стали велики, на следующий день обратился в магазин с просьбой о замене на ту же модель, только меньшего размера. Внешний вид обуви сохранен, никаких повреждений нет, чек и упаковка сохранены. Магазин мне отказал. Имею ли я право обменять купленную обувь.

Ответы на вопрос (1):

Отказ продавца правомерен, так как в соотвествии с п.1 ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" обмен непродовольственного товара надлежащего качества не подошедшего по размеру производится, если указанный товар не был в употреблении.