Обязан ли работник давать письменное согласие на отправку трудовой книжки на почтовый адрес?

• г. Уфа

Работодатель мне прислал уведомление, чтоб я дал письменное согласие на отправку трудовой книжки на мой почтовый адрес. Обязан ли я давать письменное согласие на отправку работодателем моей трудовой книжки на мой почтовый адрес? Без письменного согласия мне трудовую книжку не пришлют?

Ответы на вопрос (1):

Да, иначе Вам ее не отправят.