Проблемы с оформлением пособия для матери одиночки после рождения ребенка до истечения 300-дневного срока после развода

• г. Тобольск

У меня родился ребенок посое развода с мужем но он отцом не является изза того что после развода не прошло 300 дней в графе указан он!я немогу оформит ежемесечное пособие т.к он не не хочет дать справок с место работы но ив загсе не хотят записывать меня как мать одиночку.

Помогите пожалуста как можно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы, если он не признает Ваши исковые требования. Если решение суда будет в Вашу пользу, то Вы будете одинокой матерью.