Право пользования земельным участком при разводе - вопросы и решения

• г. Усть-Кут

У нас с супругом имеется земельный участок, который не приватизирован, а находится в аренде (договор заключен с администрацией города). На участке построили теплицы и небольшой дачный домик (ни где не зарегистрирован). Договор аренды оформлен на мужа. Как поделить право пользования участком при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поделить ваше совместно-нажитое имущество по соглашению с супругом как угодно. Доли супругов в соот. с СК РФ считаются равными.

Если поделите по 1/2, то Вам необходимо будет обратиться в муниципалитет, и заключить доп. соглашение к договору аренду. Т.е. на стороне арендатора будет 2 лица.