Требование страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО - правомерно ли и как с ним бороться?

• г. Славянск-на-Кубани

Имеет ли право страховая компания в данном случае рос гос страх при оформлении полиса осаго требовать страховать жизнь без этого полис не выдают если нет как бороться с этим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не имеет права - пишите жалобу в Роспотребнадзор (нарушение ч 2 ст 16 закона оЗПП)