Вопрос: 1. Возможно ли выписать внучку, как не приобретшую право на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной двухкомнатной квартире 80 кв.м., прописаны: Мать, четыре сына и внучка. Внучка была прописана сыном через год после рождения, сейчас ей 17 лет. Сын неживет в квартире уже 20 лет, а внучка вообще в ней никогда и не была. Они не платят кварплату. Существует задолженность по кварплате. Сын с внучкой живут в однокомнатной квартире его супруги, квартира у них приватизирована.

Вопрос: 1. Возможно ли выписать внучку, как не приобретшую право на жилплощадь?

2. Возможно ли выписать сына как утратившего право на жилплощадь? (Он вписан в ордер)

На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете признать внучку неприобретшей права пользования, а сына прекратившим право пользования на том основании что они постоянно в квартире не проживают, внучка никогда не вселялась, имеют постоянное место жительства в ином жилом помещении, более 6 месяцев не оплачиват коммунальные услуги, не принимают участия в содержании жилого помещения.