Необходимо ли сохранять коробку от телефона для возврата в течение 14 дней по закону?

• г. Солнечногорск

Должен ли я хранить коробку от телефона все 14 дней, которые я могу его вернуть по закону, для того чтобы его вернуть? Или можно выбрасывать коробку.

Ответы на вопрос (3):

Нужно хранить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, нужно хранить

Спросить
Пожаловаться

Не должны, но телефон вам не поменяют в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно хранить коробку из под кухонного комбайна, чтобы, в случае поломки, заменить или вернуть его? Или коробка вообще не нужна?

Купил телефон в связном в г.москва на павелецкой 2 продали пустую коробку от телефона. Чек у меня фото коробка без товара есть. Как вернуть деньги или телефон.

Купили сотовый телефон 7 дней назад он глючит хотим вернуть этот телефон все документы на руках кроме коробки корубку использавали для почты отправили в ней вещь одну и как нам теперь быть.

Купил телефон, выяснилось, что у него неработает функция которая мне необходима. Могу ли я вернуть данный телефон? Когда его открывал повредил коробку, имеются рваные места, со дня покупки прошло два дня. Все детали у коробки имеются. На какой закон могу ссылаться?

Купили мобильный телефон-смартфон ZTE с гарантией 3 года. Через полгода телефон сломался (сенсорный экран не реагирует на прикосновения). Взяв телефон, зарядное устройство, чек и гарантийный талон понесли все это в магазин, где он был приобретен. Его не приняли. Сказали, что не полная комплектация. Сказали, что необходимы ещё наушники, которые были в комплекте, коробка, паспорт. Коробку от телефона и инструкцию по эксплуатации (она считается паспортом?) увы давно выкинули. Наушники где-то затеряться, но можно попробовать найти. Вопрос: обоснованы ли действия продавца? Можно ли как-то вернуть или отремонтировать телефон по гарантии без предоставления наушников, паспорта и коробки?

Выкрасили коробку от телефона примут телефон по горантии без коробки.

Выставил на продажу телефон X, предложили обмен на Y с его доплатой. Я сказал человек, что на телефон X коробку передам через несколько дней, но коробку не передал. Сейчас человек с меня требует 5000 рублей, т.к. его мнению стоимость телефона без коробки снижается на 5000 рублей. Если человек напишет заявление в полицию, то под какую статью я попадаю?

Сам я телефоны перепродаю и при покупке телефона бывший владелец телефона X обещал документы потом, но сейчас не берёт трубку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался дисплей на телефоне, есть страховой полис, но нет коробки из под телефона, где покупали телефон говорят им нужна обязательно коробка и всё прилегающее к ней, как теперь быть?

Я работаю в лагере, где телефоны собираются на хранение у детей. Мы собираем телефоны в коробки, в которых им проблематично разбиться. Телефоны хранятся в кабинете у педагога-организатора. Вечером в день заезда девочка сдала телефон на хранение в коробку, а днём, когда напарница принесла коробку с телефонами, оказалось, что будто бы её телефон потрескался в коробке либо его кто-то уронил. Никто уронить его не мог и потрескаться от других телефонов он также не имел возможности. Затем девочка призналась, что телефон упал на пол у неё в автобусе, когда она ехала в лагерь, а другие трещины пошли уже позже, когда телефон был на хранении. Обязана ли я возмещать ущерб за треснувший телефон?

Было куплено 2 коробки плитки ПВХ, одна коробка осталась. Коробка без повреждений, даже не открыта. Хотели вернуть обратно в магазин, нам отказали так как сказали, что покупку можно вернуть только целиком, а мы хотим вернуть только одну коробку то есть половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение