Могу ли я вернуть купленный телефон с неисправной функцией и поврежденной коробкой? Какие законы могут мне помочь?

• г. Уфа

Купил телефон, выяснилось, что у него неработает функция которая мне необходима. Могу ли я вернуть данный телефон? Когда его открывал повредил коробку, имеются рваные места, со дня покупки прошло два дня. Все детали у коробки имеются. На какой закон могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.