Как изменить гражданство при зарегистрированном браке с гражданином России - требуемые документы для гражданки Молдовы
₽ VIP

• г. Одинцово

Я, гражданка республики молдова, зарегистрирована в загс г.одинцово законным браком с гражданином российской федерации. Какие документы мне необходимо предоставить для изменения гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо получить РнВП (разрешение на временное проживание). Для этого в УФРС по месту Вашей регистрации предоставляете:

-Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 экземпляра);

-Документы, удостоверяющие личность и гражданство (копия, перевод, нотариально) – подать не менее 6 месяцев до истечения срока действия данных документов;

-Копия документа о регистрации по месту пребывания , миграционная карта;

-Документ на жилую площадь (выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет – 1 месяц), если жилье в собственности, документы на право собственности – нотариально;

-Справки об отсутствии заболеваний:

КВД , НД, ПТД, сертификат на отсутствие ВИЧ-инфекции, медицинское заключение;

- Согласие всех совершеннолетних проживающих на жилую площадь на оформление временного проживания – нотариально:

«согласен на временное проживание и регистрацию сроком на 3 (три) года с даты выдачи разрешения на временное проживание»;

-Копия свидетельства о рождении (нотариально);

-Копия паспорта мужа (нотариально);

-Копия свидетельства о заключении брака (нотариально). Все перемены фамилии подтверждается документально, перевод, нотариально;

-Копия документа об образовании;

-Копия трудовой книжки (страницы с отметками);

. 4 фотографии 35*45 мм черно-белые, матовые;