Как открыть автостоянку на крыше гаражного кооператива - куда обратиться и сколько стоит аренда?

• г. Владивосток

Я частное лицо и хочу открыть автостоянку. Дело в том что хочу ее расположить на крыше гаражного кооператива, подъездной путь есть, вообщем, машинам удобно будет заезжать туда. Председателем этих гаражей является женщина из домоуправления. Подскажите пожалуйста, куда обращаться с этим вопросом по открытию (на сколько я понял и земля принадлежит домоуправлению. Плащадь крыши примерно 1300 м\2) Сколько мы должны платить за аренду и тд.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться в гаражный кооператив.

вам надо решать такой вопрос с пред.ГСЖ, она и скажет о цене аренды, земля не может принадлежать домоуправлению,если гаражи имеют собственников, земля может быть у ГСЖ в аренде, и то возможно не вся, так как обычно при оформлении собственности на боксы решается вопрос и по участкам под ними

Спасибо,но хотелось бы узнать ,сколько мы должны платить аренду за это,нужно ли делать ИП и куда будут идти данные средства за аренду.Они поставили условие, чтобы мы постелили крышу за свой счет .Тогда куда будут тратиться деньги, которые мы платим за аренду?

ИП то вам надо будет оформлять, по цене аренды,как запросят гаражники и если еще согласятся,так как крыши принадлежат им и могут подвергнуться повреждениям, аренду возможно будете платить владельцам крыш над гаражами по метражу,а куда они будут расходовать это их дело, может и налоги будут платить за сдачу крыш в аренду