Как открыть автостоянку на крыше гаражного кооператива - куда обратиться и сколько стоит аренда?

• г. Владивосток

Я частное лицо и хочу открыть автостоянку. Дело в том что хочу ее расположить на крыше гаражного кооператива, подъездной путь есть, вообщем, машинам удобно будет заезжать туда. Председателем этих гаражей является женщина из домоуправления. Подскажите пожалуйста, куда обращаться с этим вопросом по открытию (на сколько я понял и земля принадлежит домоуправлению. Плащадь крыши примерно 1300 м\2) Сколько мы должны платить за аренду и тд.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться в гаражный кооператив.

Спросить
Пожаловаться

вам надо решать такой вопрос с пред.ГСЖ, она и скажет о цене аренды, земля не может принадлежать домоуправлению,если гаражи имеют собственников, земля может быть у ГСЖ в аренде, и то возможно не вся, так как обычно при оформлении собственности на боксы решается вопрос и по участкам под ними

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,но хотелось бы узнать ,сколько мы должны платить аренду за это,нужно ли делать ИП и куда будут идти данные средства за аренду.Они поставили условие, чтобы мы постелили крышу за свой счет .Тогда куда будут тратиться деньги, которые мы платим за аренду?

Спросить
Пожаловаться

ИП то вам надо будет оформлять, по цене аренды,как запросят гаражники и если еще согласятся,так как крыши принадлежат им и могут подвергнуться повреждениям, аренду возможно будете платить владельцам крыш над гаражами по метражу,а куда они будут расходовать это их дело, может и налоги будут платить за сдачу крыш в аренду

Спросить
Пожаловаться

Я член полуподземного гаражного кооператива. Гараж приватизирован. Над нами (на крыше) расположена автостоянка. В результате деятельности автостоянки нарушается целостность (герметичность) крыши и крыша течет (пропускает атмосферные осадки) . Каким образом можно прекратить деятельность (закрыть) автостоянки? Возможно ли такое? Заранее спасибо!

Нужен юрист по недвижимости, строительству, вопрос такой, есть гаражный кооператив, на гаражах есть огромная крыша парковка, хочу сделать на этой крыше крытый рынок, общался с председателем кооператива он сдаст мне в аренду эту крышу без проблем, может кто пошагово расписать мне порядок действий как мне оформить договор аренды этой крыши и далее получить разрешение на строительство этого рынка, бескаркасного ангара, вплоть до открытия и какие подводные камни?

Установили навесные потолки. После дожней протела крыша и их испортила. В Домоуправлении на звонки и хождения к ним, только разводят руки. Пришли, что то сделали на крыше и ушли. Кто должен платить за ремонт потоко? Каким образом добится от домуправления хоть какой то реакции на проблему?

Около 5 лет назад мы поставили спутниковую антенну на крышу. На балконе ее укрепить было нельзя, поскольку нужно, чтобы она смотрела в определенную сторону, а там стоит дом. Вчера волзле подъезда появилась объявление от домоуправления с приказом брать до 1 марта 2008 года все "незаконно поставленные антенны" с крыши. В противном случае домоуправление уберет их само, путем сбрасывания с крыши. Что можно предпринять в данном случае или действительно, я не имею право устанавливать на крыше многоквартирного дома антенну? И если нет - можно ли сейчас как-то узаконить эту антенну на крыше?

Я не плачу домоуправлению т.к они не выполняют свои обязательства, я не продлевала договор с ними. Домоуправление подали на меня в суд о взыскании задолженности, естественно суд удовлетворил иск домоуправления. Могу ли я оспорить?

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Было вынесено решение суда по возмещению материального ущерба вследствие залива квартиры по вине домоуправления. Решение: возместить материальный ущерб за стенку, стол, занавес,+ госпошлина. На каком основании домоуправление требует расписку о том, что после перечисления денежных средств, мы обязаны передать испорченное имущество домоуправлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражном кооперативе неизвестный молодой человек выставил свой вагончик с надписью председатель, в определённое время собирает денежные средства, у него нет печати, его не кто не выбирал председателем гаражного кооператива, электроэнергию продаёт по завышенной цене то есть должны платить за свет 2,73 а по факту берёт 3,50. Подскажите пожалуйста куда обращаться с данным вопросом о не законом сборе денежных средств, что грозит самозванцу за то что не является председателем и собирает деньги, куда обращаться что-бы вывести не законно установленный вагончик на территории гаражного кооператива?

Наши гаражи стояли рядом с территорией гаражного кооператива. Через какое то время председатель кооператива собрал нас и объявил что эта земля теперь принадлежит кооперативу и мы должны убрать их или вступить в кооператив. Прошло 14 лет сменился председатель и когда он оплачивал аренду земли ему сказали что земля не принадлежит кооперативу и наложили на кооператив штраф. Дав срок на исправление территории. А мы оказались не удел хотя исправно платили взносы. Подскажите что нам делать Спасибо.

У меня гараж на территории автостоянки, свидетельство о госрегистрации на гараж и землю под ним имеется.

Собственник автостоянки постепенно выкупает гаражи и сносит их.

Так, при сносе соседнего гаража была повреждена крыша у моего (у крыши гаражей была общая гидроизоляция). Как обязать собственника участка восстановить крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение