Если я не доработаю до отпуска, положена ли мне выплата за неиспользованный отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж проработал в компании 4,5 месяца, сейчас хочет уволиться, положена ли ему выплаты за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (5):

да. положены

Нет не положен. В соответствии со ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев

Здравствуйте. проработала 4.5 месяца в магазине. хочу уйти в отпуск оплачиваемый на 6 дней. мне эти дни оплатят? и когда?

у вас право на отпуск возникает спустя 6 месяцев, только по согласованию с работодателем Вы можете выйти в отпуск