Как помочь молодому человеку, осужденному по статье 161 части 2 пункта - роль беременности, кассационная жалоба и возможность амнистии?

• г. Йошкар-Ола

Помогите пожалуйста.

У моего молодого человека был суд 31 марта. Осужден по статье 161 части 2 пункта. Посадили на 2 года и месяц. Свою вину он признает. Написал кассационную жалобу. Я беременна, но мы не расписаны. Могу ли я этим ему чем нибудь помочь? Иначе я в этих делах совсем ничего не понимаю.. попадет ли он под амнистию и считается ли срок если он в сизо и написал жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок считается в любом случае, жаловаться нужно - вплоть до Верховного суда