Как приостановить судебное разбирательство и возобновить его позднее?

• г. Сергиев Посад

Я истец у меня на данный момент идёт судебное разбирательство (уже было несколько заседаний, но решение не вынесено). Вопрос: я хочу приостановить дело и возобновить через какое-то время как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

элементарно заявить ходатайство в суде

По какой причине хотите приостановить?

для приостановления нужны основания

Статья 216 ГПК РФ Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении;

розыска ответчика и (или) ребенка;

назначения судом экспертизы;

назначения органом опеки и попечительства обследования условий жизни усыновителей по делу об усыновлении (удочерении) и другим делам, затрагивающим права и законные интересы детей;

направления судом судебного поручения в соответствии со статьей 62 настоящего Кодекса;

реорганизации юридического лица, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями.