Как получить компенсацию за ошибки стоматолога и где обратиться?

• г. Калининград

Как мне взыскать компенсацию и куда обратиться? Зуб не болел вообще, стомотолог решил убрать кариес, вскрыл канал, штифт, пломба с меня 8 т.р. (я коротко) зуб через 2 дня заболел, она мне снова вскрыла зуб, нашла второй канал, решила удалить нервы, поставила временную пломбу, через 2 дня - абсцесс, сейчас госпитализирован. Подскажите, я простой рабочий.

Ответы на вопрос (2):

После выписки обратитесь с документами в медицинское бюро судебной экспертизы, проведите экспертизу и по решению этой экспертизы подавайте в суд на стоматолога о взыскании морального и материального вреда. Нужна будет помощь, обращайтесь к нам в личные сообщения, поможем.

Обращайтесь в следственный отдел следственного комитета для возбуждения дела по факту халатности