Как выписать 30-летнего сына из дома и справиться с неоплачиваемыми кредитами - подробная инструкция

• г. Пенза

Хочу выписать своего 30 летнего сына из дома, ком. услуги не оплачивает, более 3 х лет не проживает, на нём множество неоплачиваемых кредитов, ходят постоянно судебные приставы, сил больше нет терпеть. Подскажите, пожалуйста, как мне выписать, куда идти и что нужно?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о снятии его с регистрационного учета.

прежде чем обращаться в суд, необходимо выяснить все обстоятельства его регистрации, его статуса(он имеет право пользования или право собственности), когда выехал из квартиры, почему, при каких обстоятельствах, какие доказательства, что выезд на постоянное место проживания, а не временно выехал. остались ли в квартире его вещи, не чините ли Вы препятствия в его проживании и т.д. необходимо выяснить юридически важные (значимые) обстоятельства, затем определиться имеет ли смысл обращаться в суд. если да, то собрать неопровержимые доказательства ваших доводов, сформулировать требования и подать иск в суд. так же необходимо определиться имеются ли свидетели, которые подтвердят ваши доводы и опровергнут доводы ответчика. так что, "...Подскажите, пожалуйста, как мне выписать, куда идти и что нужно?..." ответ на ваш вопрос может дать только профессионал на очной консультации, выяснив все обстоятельства и факты