Проблемы с пенсионным фондом и налоговой - что делать фармацевту с 20-летним стажем?

• г. Заполярный

Я-фармацевт, с 20-ти летним стажем. Работаю в аптеке.

С 16.11.2006 зарегистрирована, как ИП.

По факту, я не получала дохода, как предприниматель с 2006 года по сей день. Наличие свидетельства ИП было обязательным условием работодателя.

До момента изменения формы собственности предприятия-работодателя бухгалтерия делала все расчеты и выплаты по ИП из моей зарплаты.

Я-медик, человек юридически абсолютно неграмотный, очень сильно занятой (вечные полторы ставки). Я не сняла ИП с регистрации в налоговой вовремя.

Накопились долги по выплатам в пенсионный фонд.

С января 2015 года из моей зарплаты по исполнительным листам удерживают деньги в пенсионный фонд и налоговую.

В апреле 2014 года я подала в налоговой инспекции нулевые декларации за ВЕСЬ прошедший период и написала заявление, чтобы меня сняли с учета, как ИП.

На сегодняшний день ситуация такая: с учета налоговая меня не сняла, и теперь пенсионный фонд выставляет мне платежи, неадекватные с моими реальными доходами-170.000 руб за 2014 год и столько же за 2015.

Я не получала дохода, как предприниматель, с момента регистрации ИП ни разу.

Мои реальные доходы:

2007-август 2013 - 10.000 руб. в месяц; сентябрь 2013-июнь 2014 - 15.000 руб. в месяц; с июля 2014 г. по сегодняшний день 28.000 руб. в месяц;

С января 2015 года у меня удерживают из зарплаты по исполнительным листам-10.000 руб., коммунальные услуги-5.000 руб., проценты по кредиткам, кредиты, телефон, городской транспорт, интернет..., на лекарства, питание и одежду уже остаются копейки.

Положение у меня катастрофическое.

Мне 47 лет. Я-одинока. Букет хронических заболеваний (всю жизнь прожила на Крайнем Севере, в экологически очень неблагоприятном районе).

Пенсионный фонд и налоговая инспекция вгоняет меня в пожизненные, кабальные долги.

Что мне делать?

Могу ли я в судебном порядке решить вопрос неправомерности отказа налоговой инспекции в снятии меня с учета год назад? Каковы мои шансы?

Заранее благодарна.

Здоровья и процветания!

С уважением, Лариса Зуева.

Ответы на вопрос (2):

Прекращайте регистрацию ИП. Но долги никуда не деть их платить придется.

Вам надо было еще год назад обжаловать отказ налоговой. А на судебные решения попросить рассрочку исполнения.Собирайте документы, подавайте в суд.