Правомочность заключения бюджетным учреждением договоров на агентские услуги с использованием средств от приносящей доход деятельности из федерального бюджета.

• г. Обнинск

Имеет ли право бюджетное учреждение фининсируемое из федерального бюджета заключать договора на оказание услуг агентских с оплатой из средств от приносящей доход деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Хотя должен произойти переход на исключительно государственное финансирование расходов бюджетных учреждений, в настоящее время это еще возможно,но(!) для того,чтобы это было правомерно,распоряжение доходами должно быть утверждено распорядителем(т.е. он должен утвердить,что из этих средств будет произведена оплата по этому договору).