Проблемы с выплатой декретных и других пособий - как разобраться с работодателем

• г. Бийск

От магазина, где я работала и ушла в декабре 2014 в декрет вот уже 4-й месяц не могу получить декретные. Говорят, что ФСС перечислил только часть суммы и директор якобы платит мне со своего кармана (частями по 5000, по 3000 р.) меня обманывают? И в какие сроки частник должен выплачивать пособия? Просто мне также до сих пор не выплатили единовременное и еще один больничный за сложные роды (документы отдала в начале марта) и я боюсь, что по уходу тоже придется каждый месяц вызванивать... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда, либо обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке. Их взаимоотношения с ФСС Вас вообще никак не касаются. Работодатель сначала сам оплачивает больничный, а потом ему возмещает ФСС.