Работодатель не выплачивает единовременное пособие при рождении ребенка - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я работала у частника, с 11 января этого года ушла в декрет,15 марта родила. Работодатель до сих пор не выплатил единовременное пособие при рождении ребенка, ссылается на то,что ФСС ему еще эти деньги не перечислил. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, пишите жалобу в прокуратуру, по истечении 10 дней должен был перечислить.

Обратитесь с письменным заявлением в ФСС о том, что работодатель не перечислил пособие. При нарушении со стороны работодателя пишите жалобу в госуд. инспекцию труда