Имея все больничные листы, безработный на учете в ЦЗ может рассчитывать на выплату пособия за период болезни. Вопрос в размере выплаты.

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Я являюсь безработным, состою на учете в ЦЗ, уже 3-й месяц нахожусь на больничном. Могу ли я рассчитывать на выплату пособия за этот период при наличии всех больничных листов и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Законом о занятости населения гарантируется выплата пособия по безработице в период временной нетрудоспособности. Т.е. пособие по безработице в период больничного Вам будет выплачиваться в том размере в каком оно назначено.