Возможно ли взыскание алиментов с гражданина Малайзии.

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер. Да, возможно, но весьма проблематично. Если он в Малайзии живёт - в суд тоже там придется обращаться

Спасибо

А это возможно только при разводе или можно и не разводиться

не знаю с чего начать

Можно и в браке, закон допускает.

Между Малайзией и РФ нет договора о правовой помощи и взаимном исполнении решений судов.

Поэтому принудительное взыскание алиментов невозможно

А куда надо обратиться?

в суд по вашему месту жительства

Брак заключен в Малайзии

В консульстве в малайзии легализовали

рожден в России

в свидетельстве о рождении отец проставлен

Но в свидетельстве о рождении написано,что отец записан со слов матери и в России я считаюсь одинокой мамой.Брак зарегистрирован в Малайзии.Ребенка там не регистрировали.Куда мне лучше обратиться в России или Малайзии

Не поняла, взыскание алиментов в Малайзии возможно или нет, если я обращусь там

обращаться в вашем случае нужно в суд в Малайзии.Но.учитывая факт отсутствия межгосударственного соглашения ваши шансы взыскать алименты крайне невысокие