Возражение на исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием

• г. Семикаракорск

В Мировой суд судебный участок №2

Адрес: ул.Ленина 217 г, Семикарокорск Ростовской области.

Истец: Пешкова О.О.

Адрес: Ростовская область, г.Ростов-на-дону, ул\Королёва,дом 15/1 кв 24

Ответчик: Гладышев Вячеслав Сергеевич.

Адрес: Ростовская область, Семикарокорский район, х Золотарёвка, ул.Васюкова, дом 81

Возражение на исковое заявление

От 12.03 года 2015 г подала исковое заявление о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием в котором просит взыскать с меня сумму в размере 61341 рублей 65 копейки.

23 декабря 2015 года произошло дорожно-транспортное происшествие. Моя вина была доказана. В результате данного ДТП был причинен вред автомобилю Ниссан Марч, гос. номер В 693 ХУ 61. Дальнейшая судьба автомобиля мне была не известна. Я не принимала участия ни в обращении Истца, ни в оценке автомобиля. .

Когда я узнала, что Пешкова Ольга Олеговна обратилась в суд, то тут же пошел ознакомится с материалами дела. Та оценка, которая была представлена, явно завышена. Исходя из искового заявления следует, Сумма ущерба с учетом износа автомобиля составила 20168 рублей 00 копеек. При этом были следующие повреждения:. Правая закдняя дверь. Меня на нее никто не приглашал.

В соответствии с ч.4 ст.26 КоАП РФ:

1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.

2. В определении указываются:

1) основания для назначения экспертизы;

2) фамилия, имя, отчество эксперта или наименование учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза;

3) вопросы, поставленные перед экспертом;

4) перечень материалов, предоставляемых в распоряжение эксперта.

Кроме того, в определении должны быть записи о разъяснении эксперту его прав и обязанностей и о предупреждении его об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

3. Вопросы, поставленные перед экспертом, и его заключение не могут выходить за пределы специальных познаний эксперта.

4. До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта.

5. Эксперт дает заключение в письменной форме от своего имени. В заключении эксперта должно быть указано, кем и на каком основании проводились исследования, их содержание, должны быть даны обоснованные ответы на поставленные перед экспертом вопросы и сделаны выводы.

6. Заключение эксперта не является обязательным для судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, однако несогласие с заключением эксперта должно быть мотивировано.

На основании вышеизложенного:

ПРОШУ

1) Отказать Пешково Ольга Олеговне в части взыскания рублей __ копейки с в полном объеме.

«___» г.

И что написать в части взыскания.

Ответы на вопрос (3):

Неправильно.

Нужно заявлять о проведении независимой экспертизы, если не согласны с оценкой. Иначе проиграете.

Отсутствует нормативно-правовое обоснование возражений. Отсутствуют доказательства возражений. Вместо этого набор юридических текстов, так сказать "ни к селу, ни к городу".

Что нужно чтобы доказать ворожения