Загородные дома в маленькой деревушке под угрозой сноса уже 37 лет - что делать?

• г. Раменское

5 апреля 2014 года сгорел дом где проживало три семьи до сегодняшнего дна не дают разрешение на строительство нового дома, все эти дома, а их 15 в маленькой деревушке в черте города под снос, но под снос они уже с 1984 года, и на карте города этих домов уже давно нет, подскажите что нам делать и как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки, требуйте временное жилье для проживания

Это лучший ответ

Мария, Добрый день!

Что бы правильно ответить на Ваш вопрос нужно знать основания отказа в выдаче разрешения.

Отказ в выдаче разрешения может быть в виду несоответствия проектной документации разрешённому использованию участка или несоответствия проектной документации строительным нормам и правилам.

Или же причины затягивания с предоставлением разрешения продиктованы исключительно желанием, по прошествии сроков ст. 39 Земельного кодекса РФ, изъять участок.

В любом случае у Вас два пути: 1) обжаловать отказ в предоставлении разрешения в суд, в порядке оспаривания действий должностных лиц и органов власти; 2) поставить на старом фундаменте самовольную постройку, и в дальнейшем узаконить её, опять таки через суд.

Если требуется более глубоко проработать ситуацию и определить перспективы судебного процесса, направьте документы на почту, или предоставьте лично, мы находимся в Раменском.