Хотел-бы узнать, существует, ли срок давности по кредитным задолженностям и на передачу долгов коллекторским агентствам. Спасибо.

• г. Подольск

Хотел-бы узнать, существует, ли срок давности по кредитным задолженностям и на передачу долгов коллекторским агенствам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. 3 года с даты первой просрочки - срок, в течение которого можно взыскать долг в судебном порядке. После у банков шансов нет. Чтобы течение этого срока не возобновилось - нужно не платить ни копейки вообще