Как обжаловать необоснованный штраф за парковку на тротуаре и доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

Если не обаснованно мне выписали штраф 3 т.парковка на тратуаре.. Я его не подписал и сказал что я хочу обжаловать ваши действия и требую доказательств моего нарушения... инспектор копию мне не отдал, только квиток с номером.. сказал что у меня есть 10 дней. Хотелось понять как мне доказать и обжаловать мою правоту!?

Ответы на вопрос (3):

Получить копию постановления и обжаловать в суде.

На действия инспектора Пишите жалобу в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Все бы б хорошо но если нет копии только номер...?

В гибдд едете и получаете копию. Если конечно обжалование стоит того в вашем случае.