Можно ли разделить пенсию между двумя банками или арестовать только часть средств?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, могут ли полностью закрыть счёт (пенсия по старости) и денежные средства перечислять с него в два разных банках, 50 процентов в один и 50 в другой или могут приставы только 50 процентов счёта арестовать и из них пойдут 50 процентов на жизнь мне и оставшиеся 50 делить на два банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эти действия судебных приставов незаконны.

Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего судебного пристава, в котором предоставьте доказательства того, что счет пенсионный.

Приставы не имеют права списывать больше 50% дохода.