Как решить проблему с автомобильным кредитом после залога ПТС в автоломбарде?

• г. Калининград

Взял автомобиль в кредит, год платил исправно, потом возникли финансовые затруднения и пришлось заложить птс в автоломбард. Сейчас проценты в автоломбарде накапали огромные и платить практически не реально, не говоря о том, что бы выкупить обратно. Что можно предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если ТС является предметом залога банка, то банк в первую очередь обратит на него взыскание и будет иметь преимущественное право перед ломбардом. Ломбард обратиться в суд о взыскании с вас задолженности в денежном эквиваленте.