Действия после выражения недоверия представителю органов опеки и попечительства в суде - возможность задавать вопросы участникам процесса

• г. Хабаровск

Что должно происходить после того, как я выразил недоверие представителю органов опеки и попечительства в судебном заседании. Имеет ли право этот представитель задавать различные вопросы участникам процесса?

Ответы на вопрос (1):

вероятнее всего ничего не произойдет. суд может как принять ваше недоверие и поменять представителя органов опеки, так и оставить все как есть.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик привел на заседание представителя. Представитель этот - бывший федеральный судья, ранее судим за вынесение решений по заведомо ложным документам. Отсидев, занялся своим делом, организовал ип, осуществляет юридическую помощь. Вопрос. Должна ли была в судебном заседании быть представлена доверенность, между ответчиком и этим представителем, дающая право на представление в процессе. Второе - имеет ли право представитель покидать судебное заседание до его завершения. (выступил со своей речью, и ушел). Имеет ли право судья начать судебное заседание без прокурора, (сказав "прокурор подойдет попозже").

Судебное заседание началось в присутствии одного представителя истца - Иванова. Затем он сказал, что куда-то опаздывает, позвонил другому представителю истца - Петрову и попросил заменить его в судебном заседании. Иванов ушел, а Петров занял его место. Таким образом, судебное заседание началось в присутствии одного представителя, а закончилось в присутствии другого.

В протоколе с/з секретарь написала: Проверяется явка лиц, вызванных в с/з:

- представитель истца Иванов И.И. - явился;

- представитель истца Петров П.П. - явился.

1. Допускается ли смена представителя истца непосредственно в судебном заседании?

2. Правильно ли оформлен протокол с/з?

Спасибо.

Представитель истца по сделанному заявлению в судебном процессе имеет право на представительство только в этом конкретном заседании или у него появляется (в рамках данного процесса) право такое же как у представителя по нотариально заверенной доверенности? С уважением Валерий Иванович.

Если в процессе судебного заседания после того, как мне (ответчику по делу) задавал вопросы представитель истца, а потом было исследование материалов судом, а после ОПЯТЬ суд разрешил представителю истца задавать мне вопросы, то является ли это нарушением процессуальным? Или суд имеет законное право так делать? (у меня есть глубокое сомнение, что суд находится на стороне истица.)

Суть дела: Я истец, иск о недееспособности. В иске затронуты интересы двух несовершеннолетних детей. В предварительном судебном заседании представитель прокуратуры резко отрицательно выступил против назначения ответчику суд.-псих. Экспертизы, представитель опеки за назначение экспертизы. Мною была подана жалоба вышестоящему прокурору, на представителя прокуратуры. Вопрос такой: Могу ли я заявить отвод в судебном заседании, представителю прокуратуры если на него подана жалоба?

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня ответчики в отдельном судебном заседании взыскали судебные расходы за услуги на представителя. Имеется определение суда. Однако сейчас они подали еще одно заявление о взыскании судебных расходов на представителя за взыскание судебных расходов на представителя. Назначено судебное заседание. Они имеет на это право? Ведь так можно до бесконечности подавать. Всегда от ответчика выступает представитель.

Ситуация такова. Судья в гражданском процессе объявляет перерыв на один день. После перерыва в дело вступает новый представитель истца по устному ходатайству последнего. Первые слова судьи, после установления личности, Я ВАС СЛУШАЮ (обращаясь к новому представителю), пояснил что судебное заседание продолжается и что он слушает представителя. Не было разъяснения прав и обязанностей новому представителю, не был задан вопрос - имеются ли ходатайства и заявления. Поясняйте что хотели и все. на сколько правомерны действия судьи?

Представительство в суде.

Здравствуйте. Вопрос: если суд разрешил истцу иметь своего представителя, то имеет ли право истец не являться на судебное заседание, предоставив это право своему представителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение