Как бороться с пьяным соседом в коммунальной квартире?

• г. Великий Новгород

У нас коммунальная квартира, сосед пьяница, постоянно устраивает попойки, при которых нарушает наше спокойствие, например ночами шумит, ругается матом и водит посторонних людей в квартиру, ночами используя чужой звонок, пытается войти в квартиру, затевает скандалы, манифестируя свои права. Посоветуйте, что можно сделать в данном случае? Сил нет уже терпеть все эти фокусы! Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию, участкового для принятия мер

Спросить
Пожаловаться

Чем больше жалоб, тем лучше. Если сосед еще устраивает антисанитарию, вызывайте представителей УК, составляйте акты...

А потом в суд с иском о выселении... В связи с невозможностью совместного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать с человеком проживающим в моей квартире регулярно выпивающим, водит не понятных людей в квартиру, шумит, ругаеться матом и оскорбляет других жителей этой квартиры, спасибо.

На нашей площадке напротив есть квартира в ней проживает сосед алкаш постоянно шумит устраивает притон в квартире мы не знаем что делать милиция приходит и уходит все это бесполезно что посоветуете Заранее спасибо.

У нас коммунальная квартира, 2 собственника. 2-ой собственник в данной комнате не проживает, однако зарегистрирован его отец, который не дает покоя, пьет, устраивает скандалы, не поддерживает порядок в местах общего пользования, постоянно приводит не понятных с улицы людей, где могут всю ночь пить и дебоширить, мы не однократно вызывали полицию. Кроме этого имеется задолженность по оплате за квартиру больше года. Подскажите пожалуйста как нам быть, нет больше сил это терпеть.

Соседи сдали квартиру без оформления договора для того, чтобы не платить налоги. Теперь и днём,и ночью мы потеряли покой и спокойствие-в квартире шумят, бегают дети, в под'езде грязно. Участковый говорит, что ничего сделать не может. А мы с соседями считаем, что эта семья нарушает наши права на отдых и тишину, тем более, они не имеют никаких юридических прав на проживание в данной квартире. Как нам по закону выселить этих людей?

Мои соседи сверху постоянно шумят. То дети прыгают, то постоянно что-то падает. Нет уже никаких сил терпеть. Что я могу предпринять в данном случае? Мирное урегулирование данной проблемы результатов не дало.

Можно ли на соседей по коммуналке подать в суд на принудительный размен их комнаты или выселение их из квартиры, если у них задолженность по кварплате 200 000 руб, задолженность за электроенергию 17 000 руб, они незаконно сдают свою комнату постаронним людям, которые в свою очередь нарушают правила проживания, устраивают ночные попойки, водят толпу людей, всю ночь громко играет музыка...

Скажите пожалуйста. Коммунальная квартира на три хозяина. Оди хозяин сдал свою комнату, имел он права не спросить других хозяев и впустить в квартиру посторонних людей. И что он должен для этого сделать, чтобы эти люди могли проживать в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо, в пользу которого был установлен частный сервитут, на принадлежащем на праве собственности моему супругу, постоянно водит посторонних людей, имеет ли данное лицо на это право, так как данный сервитут никаким забором на ограждён и посторонние лица видят все, что происходит на нашем земельном участке.

Есть ли возможность остановить вербального садиста-мужа? Не бьёт, периодически пытается... грозит физической расправой, постоянно унижает, оскорбляет и при детях ругается матом... Сил терпеть нет, но сильно запугана. Как быть? Куда обратиться?

У меня в доме сосед сверху после смерти матери не всупил в наследство на кваритиру матери и не оформил на себя право собственности на эту квартиру (квартира не имеет собственника вообще). Имеет ли он право сдавать эту квартиру посторонним лицам, которые нарушают общественный порядок (шумят, топают, гремят) и постоянно заливают мою квартиру и куда мне следует обратиться в этом случае? Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение