Как правильно исправить ошибку в площади квартиры в росреестре без дополнительных расходов?

• г. Анжеро-Судженск

Имею в собственности квартиру площадью 30 квадратных метров, пришел налог - оказалось в росреестре ошиблись и указали площадь квартиры 60 метров. Сейчас меня уверяют написать заявление и за собственные деньги все исправить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вашей вины нет, то платить вы не должны. Пусть сами исправляют Если "заставляют" платить Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.